среда, 18 февраля 2015 г.

Дежурство по столовой

Дежурство по столовой   
                                                
«Мы дежурные сегодня
Станем няне помогать,
Аккуратно и красиво
Все столы сервировать
                             
Цель: приучение детей к хозяйственно-бытовому труду
Воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к труду является одной из главных задач дошкольного учреждения. Трудовому воспитанию, т.е. привлечению детей к самостоятельному посильному труду и наблюдению за трудом взрослых, объяснению его значения в жизни людей, принадлежит важная роль во всестороннем развитии личности ребенка.

В средней группе с начала года вводится трудовая деятельность – дежурство. Дети учатся дежурить по столовой.  В группе создали - уголок дежурства.  Сшили фартуки, колпачки для дежурных.
В ходе работы дети учатся сервировать стол, бережно относиться к хлебу и другим продуктам питания. Детям очень нравится дежурить по столовой, выполнять работу, как взрослые.  К этому труду дети относятся очень ответственно.

Польза кислородного коктейля.
Что такое кислородный коктейль?Кислородный коктейль – это воздушная пена из сока, фитораствора или любого другого напитка, которая насыщена чистым кислородом. Употребление кислородных коктейлей – это быстрый и простой способ обеспечения организма кислородной поддержкой.  Состав кислородного коктейля: В состав кислородного коктейля входят пузырьки кислорода, пенообразующий и фито-коктейли. В качестве фито-коктейля может использоваться как лекарственная, так и витаминная составляющая. 

Если необходимо, применяются и вкусовые добавки. Пенообразующим компонентом сегодня выступают белок яйца, корень солодки или желатиновый настой. Данные компоненты можно взаимозаменять или использовать их смесь. Обычно применяют корень солодки или сухой белок куриного яйца.

 Польза кислородного коктейля: 

Поскольку кислорода через ткани поступает гораздо больше, чем через легкие, то польза кислородного коктейля очевидна. Одну порцию кислородного коктейля можно сравнить с хорошей прогулкой в лесу. Кислородные коктейли прекрасно обогащают организм человека чистейшим кислородом, избавляя его от гипоксии или кислородного голодания, легко справляются с симптомами хронической усталости, бессонницей, помогают в борьбе со 

стрессовыми ситуациями, являются хорошим питанием для мозга, а также прекрасно восстанавливают его после длительных умственных нагрузок. 


Кислородный коктейль восстанавливает микрофлору кишечника, а, следовательно, улучшает пищеварительный процесс, ускоряет процесс расщепление полезных веществ. Данные свойства коктейля помогают в лечении болезней желудка и кишечника. Кроме того, кислородные коктейли способствуют лечению функциональных нарушений центральной нервной системы, которые возникли вследствие эмоциональных и физических перегрузок, гипотонии, гипертонии, стресса, ишемической болезни сердца, хронического гепатита, холецистита, цирроза печени в стадии компенсации. 


Регулярное применение кислородного коктейля в профилактических целях повышает иммунитет и работоспособность.  Употребление кислородного коктейля необходимо детям, благодаря нему ребенок легче будет усваивать материал. Кислородный коктейль укрепит иммунитет вашего ребенка и защитит от вирусов в холодные периоды года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий